1. Ce site utilise des "témoins de connexion" (cookies) conformes aux textes de l'Union Européenne. Continuer à naviguer sur nos pages vaut acceptation de notre règlement en la matière. En savoir plus.

Pronos Europe

Discussion dans 'Concours de pronostics' démarrée par nasri88, 9 Septembre 2019.

  1. nasri88

    nasri88 Moderateur

    Commentaires de blog:
    0
    Bonjour, voici le retour des pronos Europe. Voici les différentes règles :

    Jusqu'à la finale ce sera :
    - Bon Vainqueur mais mauvais score : 1 pt
    - Bon Score : 3 pts

    Pour la finale ce sera :
    - Bon Vainqueur mais mauvais score : 2 pt
    - Bon Score : 6 pts

    Les matches d'Europa League ne seront inclus qu'à partir des 8emes de finales afin d'équilibrer le nombre de matches. (Sur les demis, je considère une journée avec l'aller et le retour). les résultats seront mis en fonction des impératifs familiaux par contre. cela sera donc peut être moins rapide qu'à l'époque L1 :D


    Mardi 17 septembre
    Inter Milan - Slavia Prague (18h45)
    Lyon - Zénith Saint Petersbourg
    Chelsea - Valence (21h)
    Salzbourg - Genk
    Naples - Liverpool
    Ajax Amsterdam - Lille
    Benfica - RB Leipzig
    Dortmund - FC Barcelone

    Mercredi 18 septembre (21h)
    FC Bruges - Galatasaray
    Olympiakos - Tottenham
    Leverkusen - Lokomotiv Moscou
    PSG - Réal Madrid
    Bayern Munich - Etoile Rouge de Belgrade
    Atlético Madrid - Juventus Turin
    Shakhtar Donetsk - Manchester City
    Dinamo Zagreb - Atlanta Bergame
     
    F_RiB3ry_13, dadatibo, Mémer et 3 d'autres aiment votre message.
  2. OMali

    OMali Well-Known Member

    Commentaires de blog:
    1
    J'ai la fièvre dans le sang,
    Ces pronos m'echauffent les sangs...

    Tu n'as pas pu résister....c'est cool.
     
    dadatibo et nasri88 aiment cela.
  3. Azemar42

    Azemar42 Confucius le sage

    Commentaires de blog:
    3
    Mardi 17 septembre
    Inter Milan - Slavia Prague (18h45) 3.0
    Lyon - Zénith Saint Petersbourg 2.1
    Chelsea - Valence (21h) 2.0
    Salzbourg - Genk 4.0
    Naples - Liverpool 2.2
    Ajax Amsterdam - Lille 2.0
    Benfica - RB Leipzig 3.0
    Dortmund - FC Barcelone 1.3

    Mercredi 18 septembre (21h)
    FC Bruges - Galatasaray 2.0
    Olympiakos - Tottenham 1.1
    Leverkusen - Lokomotiv Moscou 2.0
    PSG - Réal Madrid 2.2
    Bayern Munich - Etoile Rouge de Belgrade 4.1
    Atlético Madrid - Juventus Turin 0.0
    Shakhtar Donetsk - Manchester City 1.3
    Dinamo Zagreb - Atlanta Bergame 2.1
     
  4. aurelio.m

    aurelio.m Well-Known Member

    Commentaires de blog:
    0
    Bonjour

    Mardi 17 septembre
    Inter Milan 3 - 1 Slavia Prague (18h45)
    Lyon 1 - 1 Zénith Saint Petersbourg
    Chelsea 2 - 2 Valence (21h)
    Salzbourg 3 - 0 Genk
    Naples 1- 2 Liverpool
    Ajax Amsterdam 3 - 0 Lille
    Benfica 1 - 1 RB Leipzig
    Dortmund 1 - 2 FC Barcelone

    Mercredi 18 septembre (21h)
    FC Bruges 1 - 3 Galatasaray
    Olympiakos 1 - 4 Tottenham
    Leverkusen 2 - 2 Lokomotiv Moscou
    PSG 1 - 3 Réal Madrid
    Bayern Munich 2 - 0 Etoile Rouge de Belgrade
    Atlético Madrid 1 - 1 Juventus Turin
    Shakhtar Donetsk 1 - 3 Manchester City
    Dinamo Zagreb 1 - 2 Atlanta Bergame

    Bonne Réussite à Tous ;)

    @nasri88 Merci pour ton dévouement ;)
    Il n'y a pas de matchs Star ?
     
  5. cocody

    cocody Well-Known Member

    Commentaires de blog:
    0
    Mardi 17 septembre
    Inter Milan - Slavia Prague (18h45) 3/0
    Lyon - Zénith Saint Petersbourg 1/1
    Chelsea - Valence (21h) 2/0
    Salzbourg - Genk 1/0
    Naples - Liverpool 3/2
    Ajax Amsterdam - Lille 4/0
    Benfica - RB Leipzig 1/1
    Dortmund - FC Barcelone 0/0

    Mercredi 18 septembre (21h)
    FC Bruges - Galatasaray 1/2
    Olympiakos - Tottenham 0/3
    Leverkusen - Lokomotiv Moscou 3/0
    PSG - Réal Madrid 1/4
    Bayern Munich - Etoile Rouge de Belgrade 6/0
    Atlético Madrid - Juventus Turin 2/1
    Shakhtar Donetsk - Manchester City 0/5
    Dinamo Zagreb - Atlanta Bergame 1/1
     
  6. MarshallMathers

    MarshallMathers Well-Known Member

    Commentaires de blog:
    0
    Allez c'est parti
    Mardi 17 septembre
    Inter Milan 4 - 1 Slavia Prague (18h45)
    Lyon 2 - 0 Zénith Saint Petersbourg
    Chelsea 1 - 1 Valence (21h)
    Salzbourg 2 - 0 Genk
    Naples 1 - 2 Liverpool
    Ajax Amsterdam 2 - 2 Lille
    Benfica 2 - 1 RB Leipzig
    Dortmund 3 - 1 FC Barcelone

    Mercredi 18 septembre (21h)
    FC Bruges 0 - 1 Galatasaray
    Olympiakos 1 - 1 Tottenham
    Leverkusen 2 - 0 Lokomotiv Moscou
    PSG 1 - 2 Réal Madrid
    Bayern Munich 4 - 0 Etoile Rouge de Belgrade
    Atlético Madrid 0 - 1 Juventus Turin
    Shakhtar Donetsk 1 - 3 Manchester City
    Dinamo Zagreb 1 - 2 Atlanta Bergame
     
  7. Mémer

    Mémer L'OM à jamais dans mon cœur

    Commentaires de blog:
    0
    Ok cool, je joue...


    Mardi 17 septembre
    Inter Milan 3 - 0 Slavia Prague (18h45)
    Lyon 2 - 1 Zénith Saint Petersbourg
    Chelsea 2 - 1 Valence (21h)
    Salzbourg 2 - 0 Genk
    Naples 1 - 1 Liverpool
    Ajax Amsterdam 1 - 1 Lille
    Benfica 2- 0 RB Leipzig
    Dortmund 1- 2 FC Barcelone

    Mercredi 18 septembre (21h)
    FC Bruges 1 - 1 Galatasaray
    Olympiakos 1 - 2 Tottenham
    Leverkusen 2 - 1 Lokomotiv Moscou
    PSG 1 - 2 Réal Madrid
    Bayern Munich 4 - 0 Etoile Rouge de Belgrade
    Atlético Madrid 1 - 1 Juventus Turin
    Shakhtar Donetsk 1 - 3 Manchester City
    Dinamo Zagreb 1 - 2 Atlanta Bergame
     
  8. nasri88

    nasri88 Moderateur

    Commentaires de blog:
    0
    Mardi 17 septembre
    Inter Milan 2-0 Slavia Prague (18h45)
    Lyon 2-1 Zénith Saint Petersbourg
    Chelsea 2-1 Valence (21h)
    Salzbourg 2-0 Genk
    Naples 1-1 Liverpool
    Ajax Amsterdam 1-1 Lille
    Benfica 2-1 RB Leipzig
    Dortmund 1-1 FC Barcelone

    Mercredi 18 septembre (21h)
    FC Bruges 1-1 Galatasaray
    Olympiakos 0-1 Tottenham
    Leverkusen 2-0 Lokomotiv Moscou
    PSG 2-2 Réal Madrid
    Bayern Munich 3-0 Etoile Rouge de Belgrade
    Atlético Madrid 2-1 Juventus Turin
    Shakhtar Donetsk 0-2 Manchester City
    Dinamo Zagreb 1-1 Atlanta Bergame
     
  9. kanna74

    kanna74 Well-Known Member

    Commentaires de blog:
    0
    Merci @nasri88 de reprendre ces pronos!! tu es au top :D
     
  10. Flagelator

    Flagelator Droit au but

    Commentaires de blog:
    0
    Mardi 17 septembre
    Inter Milan 2 - 0 Slavia Prague (18h45)
    Lyon 2 - 1 Zénith Saint Petersbourg
    Chelsea 1 - 0 Valence (21h)
    Salzbourg 2 - 0 Genk
    Naples 2 - 2 Liverpool
    Ajax Amsterdam 2 - 2 Lille
    Benfica 2- 1 RB Leipzig
    Dortmund 1- 2 FC Barcelone

    Mercredi 18 septembre (21h)
    FC Bruges 1 - 2 Galatasaray
    Olympiakos 1 - 2 Tottenham
    Leverkusen 2 - 1 Lokomotiv Moscou
    PSG 2 - 1 Réal Madrid
    Bayern Munich 3 - 0 Etoile Rouge de Belgrade
    Atlético Madrid 2 - 2 Juventus Turin
    Shakhtar Donetsk 1 - 2 Manchester City
    Dinamo Zagreb 1 - 2 Atlanta Bergame
     
  11. F_RiB3ry_13

    F_RiB3ry_13 Allez L'OM !!!

    Commentaires de blog:
    0
    Mardi 17 septembre
    Inter Milan 4 - 0 Slavia Prague (18h45)
    Lyon 2 - 2 Zénith Saint Petersbourg
    Chelsea 1 - 0 Valence (21h)
    Salzbourg 1 - 1 Genk
    Naples 2 - 1 Liverpool
    Ajax Amsterdam 2 - 0 Lille
    Benfica 1 - 2 RB Leipzig
    Dortmund 2 - 1 FC Barcelone

    Mercredi 18 septembre (21h)
    FC Bruges 1 - 1 Galatasaray
    Olympiakos 1 - 2 Tottenham
    Leverkusen 3 - 1 Lokomotiv Moscou
    PSG 1 - 3Réal Madrid
    Bayern Munich 2 - 0 Etoile Rouge de Belgrade
    Atlético Madrid 2 - 1 Juventus Turin
    Shakhtar Donetsk 1 - 3 Manchester City
    Dinamo Zagreb 2 - 2 Atlanta Bergame
     
  12. Trophy2777

    Trophy2777 Well-Known Member

    Commentaires de blog:
    0
    Mardi 17 septembre
    Inter Milan 3-0 Slavia Prague (18h45)
    Lyon 1-1 Zénith Saint Petersbourg
    Chelsea 2-1 Valence (21h)
    Salzbourg 2-0 Genk
    Naples 1-1 Liverpool
    Ajax Amsterdam 1-0 Lille
    Benfica 2-1 RB Leipzig
    Dortmund 1-2 FC Barcelone

    Mercredi 18 septembre (21h)
    FC Bruges 1-1 Galatasaray
    Olympiakos 0-1 Tottenham
    Leverkusen 2-0 Lokomotiv Moscou
    PSG 2-0 Réal Madrid
    Bayern Munich 3-0 Etoile Rouge de Belgrade
    Atlético Madrid 2-2 Juventus Turin
    Shakhtar Donetsk 0-2 Manchester City
    Dinamo Zagreb 1-1 Atlanta Bergame
     
  13. pomper

    pomper perpom

    Commentaires de blog:
    0
    bonjour à tous
    Mardi 17 septembre
    Inter Milan 4 - 1 Slavia Prague (18h45)
    Lyon 2 - 2Zénith Saint Petersbourg
    Chelsea 1 - 1 Valence (21h)
    Salzbourg 2 - 0 Genk
    Naples 2- 2 Liverpool
    Ajax Amsterdam 2 - 0Lille
    Benfica 2 - 1 RB Leipzig
    Dortmund 3 - 1 FC Barcelone

    Mercredi 18 septembre (21h)
    FC Bruges 0 - 1 Galatasaray
    Olympiakos 1 - 1 Tottenham
    Leverkusen 2 - 0 Lokomotiv Moscou
    PSG 2- 2 Réal Madrid
    Bayern Munich 4 - 1Etoile Rouge de Belgrade
    Atlético Madrid 1- 1 Juventus Turin
    Shakhtar Donetsk 1 - 3 Manchester City
    Dinamo Zagreb 1 - 2 Atlanta Bergame
     
  14. OMali

    OMali Well-Known Member

    Commentaires de blog:
    1
    Mardi 17 septembre
    Inter Milan 3-1 Slavia Prague (18h45)
    Lyon 2-2 Zénith Saint Petersbourg
    Chelsea 1-0 Valence (21h)
    Salzbourg 2-1 Genk
    Naples 1-2 Liverpool
    Ajax Amsterdam 2-1 Lille
    Benfica 2-0 RB Leipzig
    Dortmund 1-1 FC Barcelone

    Mercredi 18 septembre (21h)
    FC Bruges 2-1 Galatasaray
    Olympiakos 1-2 Tottenham
    Leverkusen 2-0 Lokomotiv Moscou
    PSG 2-1 Réal Madrid
    Bayern Munich 4-0 Etoile Rouge de Belgrade
    Atlético Madrid 1-1 Juventus Turin
    Shakhtar Donetsk 1-3 Manchester City
    Dinamo Zagreb 1-2 Atlanta Bergame
     
  15. Massilia1313

    Massilia1313 Give me a break pal!!!

    Commentaires de blog:
    0
    Mardi 17 septembre
    Inter Milan 3 - 1 Slavia Prague (18h45)
    Lyon 1 - 1 Zénith Saint Petersbourg
    Chelsea 2 - 0 Valence (21h)
    Salzbourg 3 - 0 Genk
    Naples 1- 1 Liverpool
    Ajax Amsterdam 2- 0 Lille
    Benfica 1 - 1 RB Leipzig
    Dortmund 1 - 2 FC Barcelone

    Mercredi 18 septembre (21h)
    FC Bruges 1 - 2 Galatasaray
    Olympiakos 1 -3 Tottenham
    Leverkusen 2 - 0 Moscou
    PSG 1 - 3 Réal Madrid
    Bayern Munich 4 - 0 Etoile Rouge de Belgrade
    Atlético Madrid 1 - 1 Juventus Turin
    Shakhtar Donetsk 1 - 3 Manchester City
    Dinamo Zagreb 1 - 2 Atlanta Bergame
     
  16. Pelak

    Pelak Well-Known Member

    Commentaires de blog:
    0
    Mardi 17 septembre
    Inter Milan - Slavia Prague (18h45) 3-0
    Lyon - Zénith Saint Petersbourg 2-1
    Chelsea - Valence (21h) 2-0
    Salzbourg - Genk 2-1
    Naples - Liverpool 2-2
    Ajax Amsterdam - Lille 1-1
    Benfica - RB Leipzig 1-1
    Dortmund - FC Barcelone 2-1

    Mercredi 18 septembre (21h)
    FC Bruges - Galatasaray 2-1
    Olympiakos - Tottenham 1-2
    Leverkusen - Lokomotiv Moscou 2-1
    PSG - Réal Madrid 2-1
    Bayern Munich - Etoile Rouge de Belgrade 4-0
    Atlético Madrid - Juventus Turin 1-1
    Shakhtar Donetsk - Manchester City 1-3
    Dinamo Zagreb - Atlanta Bergame 1-2
     
  17. shady

    shady Moderateur

    Commentaires de blog:
    0
    1ère journée LDC

    Mardi 17 septembre

    Inter Milan 2-0 Slavia Prague (18h45)
    Lyon 2-1 Zénith Saint Petersbourg
    Chelsea 3-1 Valence (21h)
    Salzbourg 2-1 Genk
    Naples 0-1 Liverpool
    Ajax Amsterdam 2-1 Lille
    Benfica 1-1 RB Leipzig
    Dortmund 2-2 FC Barcelone

    Mercredi 18 septembre (21h)

    FC Bruges 1-2 Galatasaray
    Olympiakos 0-1 Tottenham
    Leverkusen 2-1 Lokomotiv Moscou
    PSG 1-2 Real Madrid
    Bayern Munich 4-0 Étoile Rouge de Belgrade
    Atlético Madrid 1-1 Juventus Turin
    Shakhtar Donetsk 1-3 Manchester City
    Dinamo Zagreb 0-1 Atlanta Bergame
     
  18. Coubo

    Coubo Well-Known Member

    Commentaires de blog:
    0
    Mardi 17 septembre

    Inter Milan 2-1 Slavia Prague (18h45)
    Lyon 2-1 Zénith Saint Petersbourg
    Chelsea 1-1 Valence (21h)
    Salzbourg 2-0 Genk
    Naples 0-2 Liverpool
    Ajax Amsterdam 2-0 Lille
    Benfica 3-1 RB Leipzig
    Dortmund 1-2 FC Barcelone

    Mercredi 18 septembre (21h)

    FC Bruges 1-3 Galatasaray
    Olympiakos 1-2 Tottenham
    Leverkusen 2-1 Lokomotiv Moscou
    PSG 1-2 Real Madrid
    Bayern Munich 3-0 Étoile Rouge de Belgrade
    Atlético Madrid 1-2 Juventus Turin
    Shakhtar Donetsk 1-3 Manchester City
    Dinamo Zagreb 1-1 Atlanta Bergame
     
  19. dadatibo

    dadatibo Well-Known Member

    Commentaires de blog:
    0
    Mardi 17 septembre

    Inter Milan 2-0 Slavia Prague (18h45)
    Lyon 2-1 Zénith Saint Petersbourg
    Chelsea 2-1 Valence (21h)
    Salzbourg 2-0 Genk
    Naples 1-2 Liverpool
    Ajax Amsterdam 1-1 Lille
    Benfica 1-1 RB Leipzig
    Dortmund 1-2 FC Barcelone

    Mercredi 18 septembre (21h)

    FC Bruges 1-1 Galatasaray
    Olympiakos 0-2 Tottenham
    Leverkusen 2-1 Lokomotiv Moscou
    PSG 1-1 Real Madrid
    Bayern Munich 3-0 Étoile Rouge de Belgrade
    Atlético Madrid 1-1 Juventus Turin
    Shakhtar Donetsk 1-3 Manchester City
    Dinamo Zagreb 1-2 Atlanta Bergame

    Validé
     
  20. dadatibo

    dadatibo Well-Known Member

    Commentaires de blog:
    0
    Pétard, j'ai commencé a fond la caisse sur ce prono pour ma première :D...
    Je sens que je vais tout déchirer ce soir:)
     
    Azemar42 aime votre message.

Partager cette page