1. Ce site utilise des "témoins de connexion" (cookies) conformes aux textes de l'Union Européenne. Continuer à naviguer sur nos pages vaut acceptation de notre règlement en la matière. En savoir plus.

Pronos Europe

Discussion dans 'Concours de pronostics' démarrée par nasri88, 9 Septembre 2019.

Statut:
Fermé aux futures réponses.
  1. nasri88

    nasri88 Well-Known Member

    Commentaires de blog:
    0
    Voici le second classement européen :

    Votre serviteur est maintenant en tête devant @Trophy2777 à la 2nde plasse et @cocody et @Massilia1313 à la 3ème place. La meilleur progression est pour @Mémer avec 9 places de gagnées. @OMali est le bonnet d'âne tandis que @MarshallMathers , @pomper et @F_RiB3ry_13 n'ont pas participé. Ce dernier a donc la plus forte baisse avec 10 places de perdues. La moyenne est de 10,57 points.
    A noter que :

    - Personne n'a trouvé le nul entre le Real et Bruges, le nul entre Genk et Naples et la Victoire de Lyon
    - Seuls votre serviteur a trouvé la victoire du Shaktar
    - Tout le monde a trouvé la victoire de la Juve

    Le classement :

    https://www.cjoint.com/c/IJfndQHkGeE
     
    Flagelator, OMali, Mémer et 2 d'autres aiment votre message.
  2. OMali

    OMali Well-Known Member

    Commentaires de blog:
    1
    La ligue des champions, C'est pour les bobos.
     
    nasri88 et dadatibo aiment cela.
  3. nasri88

    nasri88 Well-Known Member

    Commentaires de blog:
    0
    Mardi 22 Octobre
    Shakhtar Donetsk - Dinamo Zagreb (18h55)
    Atlético Madrid - Leverkusen
    Manchester City - Atlanta Bergame (21h)
    Galatasaray - Réal Madrid
    Olympiakos - Bayern Munich
    FC Bruges - PSG
    Tottenham - Etoile Rouge de Belgrade
    Juventus Turin - Lokomotiv Moscou

    Mercredi 23 Octobre
    Ajax Amsterdam - Chelsea (18h55)
    RB Leipzig - Zénith Saint Petersbourg
    Slavia Prague - FC Barcelone (21h)
    Salzbourg - Naples
    Genk - Liverpool
    Inter Milan - Dortmund
    Lille - Valence
    Benfica - Lyon
     
  4. Mémer

    Mémer L'OM à jamais dans mon cœur

    Commentaires de blog:
    0
    Mardi 22 Octobre
    Shakhtar Donetsk 2-1 Dinamo Zagreb (18h55)
    Atlético Madrid 2-0 Leverkusen
    Manchester City 2-0 Atlanta Bergame (21h)
    Galatasaray 0-1 Réal Madrid
    Olympiakos 1-3 Bayern Munich
    FC Bruges 1-1 PSG
    Tottenham 2-0 Etoile Rouge de Belgrade
    Juventus Turin 3-0 Lokomotiv Moscou

    Mercredi 23 Octobre
    Ajax Amsterdam 1-1 Chelsea (18h55)
    RB Leipzig 1-1 Zénith Saint Petersbourg
    Slavia Prague 0-2 FC Barcelone (21h)
    Salzbourg 1-1 Naples
    Genk 0-2 Liverpool
    Inter Milan 2-1 Dortmund
    Lille 2-1 Valence
    Benfica 1-1 Lyon
     
  5. OMali

    OMali Well-Known Member

    Commentaires de blog:
    1
    A défaut d EDF, je vais faire mes pronos Europe...
    Fais iech M6 .

    Mardi 22 Octobre
    Shakhtar Donetsk 1-2 Dinamo Zagreb (18h55)
    Atlético Madrid 2-0 Leverkusen
    Manchester City 4-2 Atlanta Bergame (21h)
    Galatasaray 1-2 Réal Madrid
    Olympiakos 1-4 Bayern Munich
    FC Bruges 1-3 PSG
    Tottenham 3-1 Etoile Rouge de Belgrade
    Juventus Turin 3-0 Lokomotiv Moscou

    Mercredi 23 Octobre
    Ajax Amsterdam 3-1 Chelsea (18h55)
    RB Leipzig 4-1 Zénith Saint Petersbourg
    Slavia Prague 1-1 FC Barcelone (21h)
    Salzbourg 3-2 Naples
    Genk 0-2 Liverpool
    Inter Milan 1-2 Dortmund
    Lille 1-2 Valence
    Benfica 1-2 Lyon
     
  6. aurelio.m

    aurelio.m Well-Known Member

    Commentaires de blog:
    0
    Bonjour,

    Mardi 22 Octobre
    Shakhtar Donetsk 2 - 1 Dinamo Zagreb (18h55)
    Atlético Madrid 2 - 0 Leverkusen
    Manchester City 3 - 1 Atlanta Bergame (21h)
    Galatasaray 1 - 3 Réal Madrid
    Olympiakos 0 - 3 Bayern Munich
    FC Bruges 1 - 1 PSG
    Tottenham 2 - 1 Etoile Rouge de Belgrade
    Juventus Turin 2 - 0 Lokomotiv Moscou

    Mercredi 23 Octobre
    Ajax Amsterdam 3 - 1 Chelsea (18h55)
    RB Leipzig 1 - 1 Zénith Saint Petersbourg
    Slavia Prague 0 - 2 FC Barcelone (21h)
    Salzbourg 1 - 1 Naples
    Genk 0 - 3 Liverpool
    Inter Milan 2 - 1 Dortmund
    Lille 1 - 2 Valence
    Benfica 2 - 0 Lyon

    Bonne Réussite à Tous ;)
     
  7. nasri88

    nasri88 Well-Known Member

    Commentaires de blog:
    0
    Mardi 22 Octobre
    Shakhtar Donetsk 2-1 Dinamo Zagreb (18h55)
    Atlético Madrid 2-1 Leverkusen
    Manchester City 4-0 Atlanta Bergame (21h)
    Galatasaray 1-2 Réal Madrid
    Olympiakos 0-3 Bayern Munich
    FC Bruges 1-2 PSG
    Tottenham 2-0 Etoile Rouge de Belgrade
    Juventus Turin 3-0 Lokomotiv Moscou

    Mercredi 23 Octobre
    Ajax Amsterdam 1-1 Chelsea (18h55)
    RB Leipzig 1-1 Zénith Saint Petersbourg
    Slavia Prague 0-2 FC Barcelone (21h)
    Salzbourg 1-2 Naples
    Genk 0-2 Liverpool
    Inter Milan 1-1 Dortmund
    Lille 1-1 Valence
    Benfica 1-1 Lyon
     
  8. christof13

    christof13 A l'ancienne.

    Commentaires de blog:
    0
    Mardi 22 Octobre
    Shakhtar Donetsk 2-0 Dinamo Zagreb (18h55)
    Atlético Madrid 3-1 Leverkusen
    Manchester City 4-1 Atlanta Bergame (21h)
    Galatasaray 1-0 Réal Madrid
    Olympiakos 1-3 Bayern Munich
    FC Bruges 0-2 PSG
    Tottenham 2-0 Etoile Rouge de Belgrade
    Juventus Turin 3-1 Lokomotiv Moscou

    Mercredi 23 Octobre
    Ajax Amsterdam 1-1 Chelsea (18h55)
    RB Leipzig 2-1 Zénith Saint Petersbourg
    Slavia Prague 1-3 FC Barcelone (21h)
    Salzbourg 2-1 Naples
    Genk 0-3 Liverpool
    Inter Milan 2-1 Dortmund
    Lille 0-2 Valence
    Benfica 1-0 Lyon

    je vais lui mettre le cul rouge à dada.......
     
    dadatibo et OMali aiment cela.
  9. Azemar42

    Azemar42 Confucius le sage

    Commentaires de blog:
    6
    Mardi 22 Octobre
    Shakhtar Donetsk - Dinamo Zagreb (18h55) 0.2
    Atlético Madrid - Leverkusen 3.1
    Manchester City - Atlanta Bergame (21h) 4.0
    Galatasaray - Réal Madrid 1.2
    Olympiakos - Bayern Munich 1.4
    FC Bruges - PSG 1.2
    Tottenham - Etoile Rouge de Belgrade 3.2
    Juventus Turin - Lokomotiv Moscou 3.1

    Mercredi 23 Octobre
    Ajax Amsterdam - Chelsea (18h55) 3.0
    RB Leipzig - Zénith Saint Petersbourg 1.2
    Slavia Prague - FC Barcelone (21h) 0.3
    Salzbourg - Naples 3.0
    Genk - Liverpool 1.2
    Inter Milan - Dortmund 1.2
    Lille - Valence 2.3
    Benfica - Lyon 1.2
     
  10. dadatibo

    dadatibo Well-Known Member

    Commentaires de blog:
    0
    Cette saison , je fais le grand chlem....sur les trois concours de pronos, mon amigo @christof13 comment je vais le ruiner:D;)
     
    nasri88, OMali, christof13 et 1 autre personne aiment votre message.
  11. Massilia1313

    Massilia1313 Toujours à l'agachon

    Commentaires de blog:
    0
    Mardi 22 Octobre
    Shakhtar Donetsk 2-0 Dinamo Zagreb (18h55)
    Atlético Madrid 2-1 Leverkusen
    Manchester City 2-0 Atlanta Bergame (21h)
    Galatasaray 0-1 Réal Madrid
    Olympiakos 1-3 Bayern Munich
    FC Bruges 1-3 PSG
    Tottenham 2-0 Etoile Rouge de Belgrade
    Juventus Turin 3-0 Lokomotiv Moscou

    Mercredi 23 Octobre
    Ajax Amsterdam 1-2 Chelsea (18h55)
    RB Leipzig 1-2 Zénith Saint Petersbourg
    Slavia Prague 0-5 FC Barcelone (21h)
    Salzbourg 1-3 Naples
    Genk 0-2 Liverpool
    Inter Milan 2-1 Dortmund
    Lille 0-1 Valence
    Benfica 1-1 Lyon
     
  12. cocody

    cocody Well-Known Member

    Commentaires de blog:
    0
    Mardi 22 Octobre
    Shakhtar Donetsk - Dinamo Zagreb (18h55) 2/0
    Atlético Madrid - Leverkusen 2/0
    Manchester City - Atlanta Bergame (21h) 5/1
    Galatasaray - Réal Madrid 1/1
    Olympiakos - Bayern Munich 0/2
    FC Bruges - PSG 0/2
    Tottenham - Etoile Rouge de Belgrade 2/1
    Juventus Turin - Lokomotiv Moscou 3/0

    Mercredi 23 Octobre
    Ajax Amsterdam - Chelsea (18h55) 4/1
    RB Leipzig - Zénith Saint Petersbourg 2/2
    Slavia Prague - FC Barcelone (21h) 0/5
    Salzbourg - Naples 1/1
    Genk - Liverpool 0/3
    Inter Milan - Dortmund 2/1
    Lille - Valence 1/1
    Benfica - Lyon 6 /0
     
  13. Flagelator

    Flagelator Droit au but

    Commentaires de blog:
    0
    Mardi 22 Octobre
    Shakhtar Donetsk 2-1 Dinamo Zagreb (18h55)
    Atlético Madrid 2-1 Leverkusen
    Manchester City 3-0 Atlanta Bergame (21h)
    Galatasaray 1-2 Réal Madrid
    Olympiakos 0-2 Bayern Munich
    FC Bruges 1-3 PSG
    Tottenham 2-0 Etoile Rouge de Belgrade
    Juventus Turin 3-0 Lokomotiv Moscou

    Mercredi 23 Octobre
    Ajax Amsterdam 1-1 Chelsea (18h55)
    RB Leipzig 2-2 Zénith Saint Petersbourg
    Slavia Prague 0-3 FC Barcelone (21h)
    Salzbourg 1-1 Naples
    Genk 0-2 Liverpool
    Inter Milan 2-1 Dortmund
    Lille 1-2 Valence
    Benfica 2-1 Lyon
     
  14. dadatibo

    dadatibo Well-Known Member

    Commentaires de blog:
    0
    Mardi 22 Octobre
    Shakhtar Donetsk 2-0 Dinamo Zagreb (18h55)
    Atlético Madrid 2-0 Leverkusen
    Manchester City 3-1 Atlanta Bergame (21h)
    Galatasaray 1-2 Réal Madrid
    Olympiakos 1-3 Bayern Munich
    FC Bruges 1-3 PSG
    Tottenham 1-0 Etoile Rouge de Belgrade
    Juventus Turin 3-1 Lokomotiv Moscou

    Mercredi 23 Octobre
    Ajax Amsterdam 2-1 Chelsea (18h55)
    RB Leipzig 2-2 Zénith Saint Petersbourg
    Slavia Prague 1-3 FC Barcelone (21h)
    Salzbourg 1-2 Naples
    Genk 0-2 Liverpool
    Inter Milan 2-1 Dortmund
    Lille 1-1 Valence
    Benfica 1-1 Lyon

    Validé
     
  15. Trophy2777

    Trophy2777 Well-Known Member

    Commentaires de blog:
    0
    Mardi 22 Octobre
    Shakhtar Donetsk 2-1 Dinamo Zagreb (18h55)
    Atlético Madrid 2-0 Leverkusen
    Manchester City 2-0 Atlanta Bergame (21h)
    Galatasaray 1-1 Réal Madrid
    Olympiakos 1-2 Bayern Munich
    FC Bruges 1-2 PSG
    Tottenham 2-0 Etoile Rouge de Belgrade
    Juventus Turin 2-0 Lokomotiv Moscou

    Mercredi 23 Octobre
    Ajax Amsterdam 1-2 Chelsea (18h55)
    RB Leipzig 1-1 Zénith Saint Petersbourg
    Slavia Prague 0-2 FC Barcelone (21h)
    Salzbourg 1-1 Naples
    Genk 0-2 Liverpool
    Inter Milan 2-1 Dortmund
    Lille 1-1 Valence
    Benfica 1-0 Lyon
     
    Dernière édition: 22 Octobre 2019
  16. Pelak

    Pelak Well-Known Member

    Commentaires de blog:
    0
    Mardi 22 Octobre
    Shakhtar Donetsk 2-1 Dinamo Zagreb (18h55)
    Atlético Madrid 2-0 Leverkusen
    Manchester City 3-1 Atlanta Bergame (21h)
    Galatasaray 1-2 Réal Madrid
    Olympiakos 1-2 Bayern Munich
    FC Bruges 1-3 PSG
    Tottenham 2-1 Etoile Rouge de Belgrade
    Juventus Turin 3-0 Lokomotiv Moscou

    Mercredi 23 Octobre
    Ajax Amsterdam 2-1 Chelsea (18h55)
    RB Leipzig 1-1 Zénith Saint Petersbourg
    Slavia Prague 1-3 FC Barcelone (21h)
    Salzbourg 2-2 Naples
    Genk 1-3 Liverpool
    Inter Milan 1-1 Dortmund
    Lille 1-1 Valence
    Benfica 1-2 Lyon
     
  17. shady

    shady Moderateur

    Commentaires de blog:
    0
    Mardi 22 octobre

    Shakhtar Donetsk 2-1 Dinamo Zagreb (18h55)
    Atletico Madrid 2-0 Leverkusen
    Manchester City 3-1 Atalanta Bergame (21h)
    Galatasaray 1-2 Real Madrid
    Olympiakos 1-2 Bayern Munich
    FC Bruges 0-3 PSG
    Tottenham 2-1 Étoile Rouge de Belgrade
    Juventus Turin 2-0 Lokomotiv Moscou

    Mercredi 23 octobre

    Ajax Amsterdam 1-0 Chelsea (18h55)
    RB Leipzig 2-1 Zenith Saint Petersbourg
    Slavia Prague 1-3 FC Barcelone (21h)
    Salzbourg 1-2 Naples
    Genk 0-2 Liverpool
    Inter Milan 1-0 Dortmund
    Lille 0-1 Valence
    Benfica 1-0 Lyon
     
  18. MarshallMathers

    MarshallMathers Well-Known Member

    Commentaires de blog:
    0
    Mardi 22 Octobre
    Shakhtar Donetsk 2 - 0 Dinamo Zagreb (18h55)
    Atlético Madrid 1 - 0 Leverkusen
    Manchester City 3 - 0 Atlanta Bergame (21h)
    Galatasaray 2 - 1 Réal Madrid
    Olympiakos 0 - 2 Bayern Munich
    FC Bruges 2 - 2 PSG
    Tottenham 2 - 1 Etoile Rouge de Belgrade
    Juventus Turin 2 - 0 Lokomotiv Moscou

    Mercredi 23 Octobre
    Ajax Amsterdam 2 - 1 Chelsea (18h55)
    RB Leipzig 2 - 1 Zénith Saint Petersbourg
    Slavia Prague 1 - 3 FC Barcelone (21h)
    Salzbourg 2 - 1 Naples
    Genk 0 - 2 Liverpool
    Inter Milan 1 - 2 Dortmund
    Lille 1 - 2 Valence
    Benfica 2 - 1 Lyon
     
  19. Coubo

    Coubo Well-Known Member

    Commentaires de blog:
    0
    Manchester City 3-0 Atlanta Bergame (21h)
    Galatasaray1 - 1Réal Madrid
    Olympiakos0 -2 Bayern Munich
    FC Bruges 1-3 PSG
    Tottenham 2-0 Etoile Rouge de Belgrade
    Juventus Turin 3- 1Lokomotiv Moscou

    Mercredi 23 Octobre
    Ajax Amsterdam2 - 1Chelsea (18h55)
    RB Leipzig 1-1 Zénith Saint Petersbourg
    Slavia Prague 1- 2FC Barcelone (21h)
    Salzbourg 2-2 Naples
    Genk 0- 1Liverpool
    Inter Milan2 - 1Dortmund
    Lille0 - 0Valence
    Benfica 1-1 Lyon
     
  20. Millwall_Bushwackers

    Millwall_Bushwackers Well-Known Member

    Commentaires de blog:
    0
    Merde complètement oubkie

    Mercredi 23 Octobre
    Ajax Amsterdam - Chelsea (18h55) 2/2
    RB Leipzig - Zénith Saint Petersbourg 2/1
    Slavia Prague - FC Barcelone (21h) 1/4
    Salzbourg - Naples 1/2
    Genk - Liverpool 0/2
    Inter Milan - Dortmund 2/2
    Lille - Valence 1/2
    Benfica - Lyon 2/1
     
Statut:
Fermé aux futures réponses.

Partager cette page